Пункт 1. Модератор чата - это прежде всего ответственность и пример для других чатлан. Поведение модератора должно быть соответствующим.
Пункт 2. Перед тем как тупо нажать на килл, модератор обязан словесно предупредить чатланина (конечно, как и обычно, это не относится к случаям спама и рекламы).
Пункт 3. Основная обязанность модератора - следить за порядком в чате. Но все должно быть в пределах разумного: не стоит откровенно искать к чему бы придраться.
Пункт 4. Модераторам строго запрещено унижать чатлан ( все свои: я вот здесь..а ты здесь никто, оставьте при себе). Зато модераторам разрешается (не просто разрешается, но и вменяется в обязанность) помогать новичкам: рассказать где какая кнопка, как зарегистрироваться, как отправить личное сообщение и пр.
Пункт 5. Хотелось бы еще раз напомнить, что одно словом капсом и глюканувший чат, отправивший сообщение человека два раза - совсем не причина для килла (мы здесь сидим для поддержания порядка, а не для того, чтобы извести все население чата).
Пункт 6. Пожалуй, один из самых важных пунктов-все личные разборки между модераторами строго запрещены. Если у вас есть какие-то личные претензии к другому модератору, администрация настоятельно рекомендует, все отношения выяснять в личках. Без использования киллов (вынужденная мера, но в случае непонимания данного пункта, с модерства будут сняты оба провинившихся).
Пункт 7. Администрация чата понимает и искренне уважает интересы и личные пристрастия каждого модератора, а так же его вероисповедание, страхи и тд. Но все это не должно отражаться на других чатланах (то, что человек отыгрывает вампира, оборотня, фею или микки-мауса, совсем не является причиной для его килла).
Пункт 8. Хотелось бы напомнить, что модераторы являются такими же чатланами как и все остальные, так что правила написаны в том числе и для них.